[ X ]
Важно22 Октября 2020 11:00

За кого проголосует 1 ноября? Андриан Канду, о кандидатах в президенты и поддержке коллегами Виолетты Иванов!

Президента Партии «Pro Moldova» Андриана Канду спросили, кого он поддержит на президентских выборах, а также как он комментирует поддержку его коллегами по партии Виолетты Иванов, сообщает ТРИБУНА.

«Не вижу проблемы в том, что они поддержат Виолетту Иванов. Г-жа Иванов – наша бывшая коллега из ДПМ. Она – единственный кандидат, который вышел с призывом поддержать «Pro Moldova». Сегодня у нашей команды нет своего кандидата. Команда «Pro Moldova» состоит из 25 территориальных организаций, с севера на юг, с востока на запад, и включает 14 депутатов. У каждой депутатской и территориальной организации своя специфика. На севере страны есть территориальные организации, которые, например, склонны и, вероятно, хотели бы поддержать г-жу Иванов. На юге или западе есть организации, которые хотят поддержать Цыку, Нэстасе, Санду. Поэтому, учитывая, что у команды «Pro Moldova» нет своего кандидата, мы обсудили в команде и приняли предварительное решение, чтобы каждый выразил своё мнение как считает нужным и принял независимое решение в первом туре, учитывая диверсификацию кандидатов. По большей части команды вольны выбирать, кого они хотят», – ответил Канду в прямом эфире в социальной сети.

При этом он напомнил, что началась проверка на искренность. «Мы хотим увидеть, кто из этих кандидатов, которые зарегистрировались для участия в предвыборной гонке, искренен в своих обещаниях. На данный момент ни один кандидат не ответил на тест на искренность. Пока что, ни один из них не прошел проверку. Поэтому у нас есть время до 1 ноября», – заключил Канду.

Мария Кипер

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Национальная экономика через призму европейской интеграции: позитивные эффекты, вызовы и риски О европейской интеграции Республики Молдова говорится много, но почти ничего не говорится об изменениях, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...