Президент Республики Молдова Игорь Додон объявил, что эти выходные проведет в смирении и молитве вместе с монахами с горы Афон, сообщает ТРИБУНА.
«Как и каждый год в это время, мы будем молиться за наш народ, за мирную и единую Молдову. В этом году мы прошли и переживаем серьезные испытания, поэтому нам больше, чем когда-либо, нужно благословение монахов, которых я собираюсь встретить в монастырях, основанных самыми известными воеводствами Молдовы. Сентябрь наступает с новыми испытаниями для нашего народа, открытие школ в условиях пандемии, возобновление ряда других мероприятий, нам все еще предстоит трудный путь, в преодолении пандемии, которая потрясла весь мир, поэтому я призываю всех, кто может, проведите эти праздники в душевном спокойствии и в молитве, чтобы поделиться позитивными мыслями с близкими и страной, чтобы укрепить нашу уверенность в том, что мы переживем эти сложные времена.
P.S. С добрыми мыслями о тех кто, кто находится в политической оппозиции по отношению ко мне, и если они попытаются сделать это поводом для предвыборной борьбы с президентом, я рекомендую им даже не брать этот грех на душу, у них их достаточно. Я желаю им и всем нам сдержанности и добрых намерений в отношениях с другими людьми.
P.S.S. Фото из архива на Святой горе Афон:
– с боевым флагом Штефана Великого и Святого, который Воевода Молдавии подарил в 1502 году монастырю Зограф (Ζωγράφου).
– с монахами из монастыря Ватопеду (Βατοπαιδίου)», – написал Додон в социальной сети.
Андриана Кептине











