Президент Республики Молдова Игорь Додон провел сегодня рабочую встречу с Послом Соединенных Штатов Америки в нашей стране, Е.П. Дереком Хоганом, сообщает ТРИБУНА.
«Рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с двусторонними отношениями. Подчеркнул интерес Республики Молдова к их укреплению. В то же время обсудили эпидемиологическую обстановку и усилия наших стран по борьбе с распространением вируса нового типа COVID-19», сказал чиновник.
Кроме того, говорили о политической ситуации в Республике Молдова. « Отметил намерения молдавских властей продолжать имплементацию социально-экономических и инфраструктурных проектов, а также ранее взятые нашей страной обязательства», уточнил президент.
Подчеркнул твёрдую позицию аппарата главы государства относительно продолжения взвешенной внешней политики.
Кристина Пендя







