[ X ]
Эксклюзивно28 Сентября 2018 16:00

Как вы оцениваете работу депутатов нынешнего парламента по шкале от 1 до 10? Вот ответ Андриана Канду!

В интервью порталу ТРИБУНА председателя парламента Андриана Канду попросили ответить, как он оценивает эффективность действующего парламента, какой след нынешний состав парламента оставит в истории, и как он оценил бы деятельность депутатов по шкале от 1 до 10.

«Парламент – неоднородный орган. Мы все являемся избранниками народа, все очень разные, и к сожалению, иногда слишком разные для того, чтобы иметь однозначное видение, которое было бы в равной мере актуально для Республики Молдова. Оценивать нашу деятельность должны избиратели, и в начале следующего года, они смогут это сделать, проголосовав за тех, кому они доверяют», – заявил председатель парламента.

«В историю мы войдем как депутаты, предоставившие    людям  возможность  выбрать депутата, который  представит именно их, проголосовав по новой избирательной системе. Среди новшеств, введенных  нынешним законодательным органом,  я бы отметил ввод  парламентского контроля . Мы  диверсифицировали  инструменты влияния на исполнение законов.  Парламент не только голосует, но и  контролирует  применение  законодательств а , а также оценивает  воздействие законов с целью их последующей  корректировки.  Также в нынешнем созыве мы сделали деятельность парламента более открытой и поощряли уча стие людей в процессе принятия решений. Есть вещи, которые  мы начали применять, и которые уже  работают » , – заявил Канду.

Примечание: Полная версия будет опубликована завтра.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...