[ X ]
Breaking news28 Марта 2017 15:07

Председатель парламента: «Проект национальной стратегии по вопросам целостности и борьбы с коррупцией нельзя рассматривать изолированно и унитарно»

Проект национальной стратегии по вопросам неподкупности и борьбы с коррупцией 2017 – 2019 был сегодня представлен на общественные слушания в парламенте.

Как сообщает ТРИБУНА, спикер Андриан Канду заявил, что этот проект нельзя рассматривать изолированно и унитарно, а в комплексе, в качестве обширного процесса.

 «Проект национальной стратегии по вопросам неподкупности и борьбы с коррупцией не предполагает обязательно голосование законов, а мониторинг и разработку докладов по мониторингу и законов», – отметил Андриан Канду.

Кристина Цэрнэ, заместитель директора НЦБК уточнила, что разработка этого документа исходит из ряда обязательств по отношению к внешним партнерам.

«Этот документ отличается от предыдущих стратегий, поскольку он содержит элемент целостности. Его цель проста – целостность вместо коррупции. Все элементы стратегии – обескураживание в применении актов коррупции, восстановление, этика и поведение, прозрачность госучреждений, воспитание общества и чиновников  и др. взаимосвязаны с целями программы устойчивого развития, принятых Организацией Объединенных Наций».

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...