[ X ]
Важно20 Октября 2025 10:12

Президент Майя Санду намерена подать в суд на журналиста Георге Гонца

Президент Майя Санду намерена подать в суд на журналиста Георге Гонца за клевету. Об этом объявил журналист, сообщает ТРИБУНА.

Он заявил, что получил предварительное заявление через адвоката главы государства.

«Майя Санду требует от меня 100 тысяч леев. Через своего адвоката она направила мне предварительное заявление, в котором требует опровергнуть заявления, сделанные мной в видеоматериале в отношении её персоны, публично извиниться, удалить видеоматериалы со всех платформ, где они были размещены, а также выплатить ей компенсацию в размере 100 тысяч леев за причинённый моральный ущерб.

В противном случае, как указано в предварительном заявлении, она подаст на меня в суд.

Увидимся в зале суда», — отметил Георге Гонца.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...