Олег Тофилат, бывший руководитель ГП «Железная Дорога Молдовы», выразил мнение, что «управление предприятием (государственным или частным) имеет много общего с медицинской практикой», а также, что «ГП «Железная Дорога Молдовы» в настоящее время находится в состоянии комы: задолженность по выплате заработной платы составляет более пяти месяцев, пресса сообщает, что вагоны с грузами уже неделю простаивают из-за нехватки дизельного топлива, счета компании заблокированы судебными приставами по требованию групп интересов, объемы перевозок находятся на рекордно низком уровне. Если не принять срочных мер, кома перерастет в недееспособность, а недееспособность гарантированно приведет к летальному исходу», сообщает ТРИБУНА.
По его словам, железнодорожный сектор Республики Молдова испытывает серьёзные проблемы в течение длительного времени. Можно предположить, что эти проблемы начались как минимум с кризиса 2008-2009 годов. Пик упадка пришелся на весну 2021 года, а осенью 2022 года практически все анализы указывали на чудесное улучшение ситуации. В настоящее время, по техническим показателям, железнодорожный сектор Республики Молдова находится в лучшем положении, чем когда он приступил к исполнению обязанностей в июне 2021 года. Однако субъективно ситуация воспринимается как более сложная и негативная как со стороны сотрудников, так и со стороны клиентов и общества.
«В 2021 году я вступил в должность в ЖДМ, по итогам конкурса, обладая видением улучшения ситуации, вдохновленным лучшими практиками управления, изученными в ведущих учебных заведениях и примененными в многочисленных корпоративных и государственных случаях. Я превратил это видение в план модернизации, а план — в последовательные действия хорошо организованной команды. Действия незамедлительно принесли ощутимые результаты: впечатляющие объемы поставок и рекордные прибыли, которые были отражены в публичных отчетах. А эффективная коммуникация способствовала укреплению доверия со стороны сотрудников, клиентов, партнеров по развитию».
Олег Тофилат отметил, что ситуация в целом по стране характеризуется явными признаками ЖДМ — будь то сельское хозяйство, промышленность, энергетика или любой другой сектор.







