Василий Костюк, председатель Партии «Демократия Дома», считает, что судьба президентских выборов уже решена, и не видит смысла принимать в них участие, сообщает ТРИБУНА.
«Мы могли бы себе это позволить, но судьба выборов предрешена — Майя победит в первом туре, равно как и Ион Чебан. Многие говорят, что не будут голосовать, но все проголосуют…», — заявил он в эфире передачи «Puterea a patra» на телеканале N4.
В этой связи политик отметил: «Что толку путаться под ногами?!».
Василий Костюк также упомянул, что для выдвижения кандидата на пост президента необходимо собрать 15-16 тысяч подписей в половине районов.
«Это около 500 подписей в каждом районе… Для партии, у которой нет 10 миллионов леев, практически невыполнимая задача.
Да, я могу бегать, собирать подписи… люди проголосуют… но какой в этом смысл?!», — отметил он.







