[ X ]
Важно22 Октября 2026 14:05

Партия «Демократия Дома» призвала власти отказаться от необоснованных расходов в разгар кризиса

Партия «Демократия Дома» призвала власти отказаться от необоснованных расходов в разгар кризиса, сообщает ТРИБУНА.

«Куда делась скромность 2019 года? От имени партии «Демократия Дома» мы требуем отказаться от необоснованных расходов в разгар кризиса!

В 2019 году Майя Санду позиционировала себя как образец скромности и благоразумия в политике. Мы все помним риторику о режиме жесткой экономии, о сбережении каждого лея из государственных средств и отказе от привилегий. Сегодня, в 2026 году, когда население изнемогает под бременем непомерных тарифов и бедности, приоритеты кардинально изменились: Служба государственной охраны (SPPS), подведомственная Президентуре, закупает шесть новых полноприводных автомобилей на сумму свыше 5,34 млн леев. Почти 890 тысяч леев за один автомобиль», — заявил председатель партии Василий Костюк.

Депутат также отметил: «Мы призываем власти и Майю Санду отказаться от этих дорогостоящих закупок! Недопустимо, чтобы в то время, когда рядовых граждан призывают «затянуть пояса», власть обновляла свой автопарк за счет налогоплательщиков. Людям нужны не внедорожники с мигалками для чиновников, а реальные меры по борьбе с бедностью и ростом цен! Отмените тендер!».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Дерегулирование — глоток свежего воздуха, которого ждет национальная экономика Власти ведут работу по совершенствованию законодательной и нормативной базы, регулирующей предпринимательскую ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...