После того, как в публичном пространстве появилось письмо, в котором директор СИБ Александру Мустяцэ просит Центральную избирательную комиссию (ЦИК) принять меры в отношении кандидатов от партии “Шанс” на посты примаров в Оргееве и Бельцах, руководство формирования выступило с реакцией, сообщает ТРИБУНА.
«Это громкое заявление за несколько дней до выборов — обычный вброс бандитской команды Санду. На данный момент против Лунгу и Шапы не заведено ни одного уголовного дела. Все озвученное Мустяцэ — очередная попытка не допустить членов нашей партии до выборов 5 ноября.
Оказалось, что наши с Викторией Шапой предвыборные программы по развитию Оргеева и Бельц опасны для государства. Нас заочно обвинили в преступлениях, суть которых даже не могут сформулировать, и всеми силами пытаются не допустить до выборов. Мы продолжаем свою борьбу за справедливость, за людей, за свободу, за нашу страну!», — прокомментировал обращение председатель партии «Шанс» Алексей Лунгу.
ЦИК рассмотрит документ директора СИБ сегодня.







