[ X ]
Breaking news7 Сентября 2026 11:39

Партия «Лига Городов и Сообществ» объединяется с Национал-Либеральной Партией

Партия «Лига Городов и Сообществ» (LOC) и Национал-Либеральная Партия (PNL) объявили о слиянии. Соответствующее заявление было сделано в рамках пресс-конференции, сообщает ТРИБУНА.

Александр Бужорян, сопредседатель LOC, заявил, что для его партии большая честь объединиться с политической силой, носящей историческое название, имеющее широкий резонанс как в Молдове, так и в Румынии.

«Это слияние не означает утрату нашей идентичности и партийного актива. Мы привносим свой административный опыт, территориальные структуры и представителей в органах местного публичного управления», — подчеркнул политик.

Примар города Леова также отметил, что «двери остаются открытыми для всех правоцентристских сил», разделяющих европейский вектор развития и румынские национальные идеалы.

«Необходимо формирование сильного политического фронта для участия в местных выборах 2027 года, президентских выборах 2028 года и парламентских выборах 2029 года.

Нам требуется общее видение в вопросах экономики, правосудия, европейской интеграции и выстраивания отношений с Румынией», — подчеркнул Александр Бужорян.

В свою очередь генеральный секретарь Национал-Либеральной Партии Ион Калмык заявил, что процесс не сводится к простому слиянию партийных структур, а представляет собой важный шаг на пути консолидации правых сил.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Национальная экономика через призму европейской интеграции: позитивные эффекты, вызовы и риски О европейской интеграции Республики Молдова говорится много, но почти ничего не говорится об изменениях, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...