[ X ]
Важно19 Июня 2023 15:24

Дину Плынгэу: Решение о признании партии «Шор» неконституционной – предсказуемое, но запоздалое

Лидер Платформы «Достоинство и правда» Дину Плынгэу заявил, что доволен «плодами своей работы», после 3 лет продвижения конституционного механизма, посредством которого партия «Шор» была признана неконституционной, сообщает ТРИБУНА.

Он говорит, что это предсказуемое, но запоздалое решение, поскольку Шор зарегистрировал еще одну партию, состоящую из перебежчиков-социалистов.

«По этим причинам я предложил Законодательному собранию о необходимости принятия нормативно-правовой базы, которая налагала бы ограничения на занятие членами распущенной партии выборных должностей на определенный срок в будущем, по образцу мэров, имеющих ограничения на занятие определенные должности сроком на 3 года по результатам выводов, сделанных АНИ», — говорит Плынгэу.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...