[ X ]
Важно28 Июня 2022 13:57

Депутат по делу Стояногло: Мы должны вернуться в правовое, конституционное поле

Василий Боля, депутат Блока Коммунистов и Социалистов, в контексте запросов ЕСПЧ к правительству по делу Александра Стояногло, отстраненного от должности генпрокурора, опубликованного сегодня, напомнил, что в качестве парламентской оппозиции неоднократно отмечал «злоупотребления, совершенные желтым правительством по отношению к генеральному прокурору, а также отклонения от законодательства, допущенные узурпаторами», сообщает ТРИБУНА.

«Справедливость» бренда ПДС в действительности превратилась в злоупотребление, юридическую оплошность, которая вскоре будет осуждена ЕСПЧ», — заявил политик.

Он задавался вопросом: «Что мы будем делать?» и заявил, что «мы должны вернуться в правовое, конституционное поле и внести изменения в законодательство в строгом соответствии с рекомендациями Европейского Совета и Венецианской Комиссии».

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...