Председатель Платформы Достоинство и Правда (DA) Дину Плынгэу сообщил, что после съезда 8 мая в руководстве партии продолжатся назначения, сообщает ТРИБУНА.
Политик сообщил, что в настоящее время ведутся консультации по созданию исполнительной команды.
«На данном этапе я могу вам сказать, что будут люди из Платформы DA, а также люди, которые не были вовлечены в политику. Мы хотим создать настоящий Теневой Кабинет с профессиональными людьми, которые есть в нашей команде.», — заявил он в интервью порталу ТРИБУНА.
Дину Плынгэу напомнил, что два вице-председателя уже представлены. Речь идет о Яне Станциеру, топ-менеджере международного уровня, и Лилии Тэнасе, докторе, первоклассном специалисте во всем, что связано с социальными вопросами и медициной.
«Они будут представлены после консультаций с вице-председателями в сфере экономики, образования и безопасности. От районов в Бюро уже назначены Анатолий Донцу, примар Каушан, Зинаида Чебэнэш, успешный предприниматель, и Виктория Мариан Богос, вице-председатель Яловенского района.», — отметил бывший депутат.
На вопрос о том, что в его команде – новом партийном руководстве, есть «новые или менее известные имена», Дину Плынгэу сказал:
«Все они люди команды Платформы Достоинство и Правда, вне зависимости от того, являются ли они уже известными широкой публике людьми или пришли подставить плечо хорошими компетенциями в тех или иных областях».







