В рамках интервью для ТРИБУНЫ председателю Демократической партии Молдовы (ДПМ) Павлу Филипу был задан вопрос: “А в каких вообще отношениях находится сейчас ДПМ с ПСРМ?“
“Мы, конечно же, периодически обсуждаем эволюцию по определенным социальным и экономическим программам, которые были нами запущены. Часть тех лиц, которые работали над этими проектами, трудятся сейчас в новом правительстве, другая часть — в нашей команде. У нас есть профессионалы и преданные своему делу люди, которые, безусловно, могут привнести добавочную ценность в деятельность исполнительной власти. Мы не у власти, но поскольку отдали свои голоса этому правительству, безусловно, часть ответственности лежит и на нас. Поэтому это естественно обсуждать вопросы о том, соблюдаются ли наши условия, связанные с европейской интеграцией, социальными программами и территориальной целостностью”, — ответил демократ.
Примечание: Полную версию можно прочитать ЗДЕСЬ.
Андриана Кептине







