[ X ]
Breaking news29 Октября 2019 16:45

Подробности встречи Додона с Красносельским

Президент Республики Молдова Игорь Додон утверждает, что сегодня в государственной резиденции «Холеркань» состоялась очередная его встреча с руководителем Приднестровья Вадимом Красносельским, сообщает Трибуна.

«В рамках встречи мы обсудили некоторые детали состоявшегося в Братиславе раунда переговоров формата «5+2» и ход выполнения договорённостей, известных как «Берлин+». Обменялись мнениями о тех практических шагах, которые предпринимаются для имплементации достигнутых договорённостей»,  – написал Додон в социальной сети.

В то же время он сообщил:  «Отметили общую заинтересованность о недопущении осложнений в Зоне Безопасности, которые могли бы нарушить мир и стабильность в Республике Молдова. Вновь подтвердили важность проводимой миротворческой операции на Днестре как гарантии мира и безопасности в регионе. В завершение встречи ещё раз подчеркнули, что нет иной альтернативы диалогу и укреплению доверия, которые открывают возможности обсуждать и более сложные вопросы, стоящие в повестке переговорного процесса приднестровского урегулирования», – заключил Додон.

Михаела Коноваль

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...