Председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Павел Филип утверждает, что 20 октября ДПМ одержала победу на всеобщих местных выборах.
Как сообщает Трибуна, в ходе брифинга для прессы Павел Филип отметил, что демократы получили наибольшее количество примаров в первом туре.
«Почти 200 примэрий, что означает более 20% от общего количества. Все нападки власти, все попытки давления и шантажа получили 20 октября очень четкий ответ: ДПМ не является партией одного человека. Это партия людей, которые умеют работать. Мы получили результат, который намного выше ожиданий наших политических оппонентов. Мы доказали, что у нас есть качественные люди. Избиратели массово проголосовали за ДПМ, а это доказывает, что они доверяют нам», – уточнил демократ.
По словам Филипа, 83 примара от ДПМ, избранных с первого тура, являются бывшими примарами ДПМ.
«Их шантажировали и запугивали, чтобы они перешли в «АКУМ», ПСРМ или хотя бы баллотировались самостоятельно. Не получилось. Мы призываем власть создавать собственные партийные структуры, не заниматься кражей членов ДПМ путем шантажа и давления. С членами ДПМ можно сотрудничать, потому что они лучше знают, как решить проблемы и привлечь инвестиции в населенные пункты», – сказал Филип.
Aндриана Кептине







