Демократическая партия Молдовы (ДПМ) сегодня в ходе пресс-конференции представила отчет о деятельности нынешнего правительства за первые 100 дней, сообщает Трибуна.
Лидер демократов Павел Филип отметил ряд аспектов.
«Мы все ждали отчета правительства, но в итоге решили представить альтернативный отчет. Я имею в виду, что в течение трех месяцев, запах перемен ощущался довольно сильно. У этого правительства не было программы правления. Так как мы обещали быть конструктивной оппозицией, я не буду сравнивать три года правления ДПМ с 3 месяцами правления «АКУМ», – подчеркнул Филип.
Таким образом, демократ отметил, что за 3 месяца нынешняя власть преуспела в следующем:
1. Максимальная политизация правосудия и государственных учреждений;
2. Повышение цен на электроэнергию, далее следует газ, и соответственно продукты питания и др.;
3. Прекращение проектов для людей;
4. Повышение налогов и сборов;
5. Срыв европейского вектора.
«В то же время, увеличился уровень преступности и снижается доверие к политике. В итоге за 100 мы пришли к следующему: купив товар, насмотревшись рекламы, люди увидели, что он не работает должным образом, и хотят вернуть его», – заявил лидер демократов.
«Мы готовы дать власти ряд советов , если нас попросят», – заключил Филип.
Михаела Коноваль







