Активист Виталий Спрынчанэ надеется, что после волны отставок, власть начнет что-то строить.
Как сообщает портал ТРИБУНА, в одной из соцсетей Виталий Спрынчанэ заявил, что нам нужно построить иную страну (возможно, и новую Конституцию, почему бы и нет?).
«Ратифицировать Стамбульскую конвенцию, что позволило бы сделать большой шаг вперед в защите прав женщин. Расширить механизмы участия граждан в процессе принятия решений. Олигархия возникает не только из-за коррумпированных людей, но и из-за плохих институтов. Больше избирательных функций, больше контроля со стороны граждан», – написал активист.
Также он отметил и другие детали.
«Повысить заработную плату и пенсии до достойного уровня жизни. Минимальная заработная плата должна превышать хотя бы в 2-3 раза минимальную потребительскую корзину. Давайте создадим экономику, которая не только продает дешевую рабочую силу (и основана на ее эксплуатации), но и внедряет инновации, что-то производит и дает каждому возможность развивать свои таланты и потенциал. Давайте создадим систему здравоохранения, в которой каждый человек сможет добраться за 15-20 мин до больницы, которая будет оснащена всем необходимым. Давайте будем ответственны за окружающую среду. Это так, для начала», – заключил активист.
Кристина Пендя







