В интервью порталу ТРИБУНА, депутат от блока “ACUM” Дину Плынгэу ответил на следующий вопрос: В каких вы отношениях с лидером ППДП Андреем Нэстасе? Помните, как вы познакомились, и как вы попали в его команду?
«Об Андрее Нэстасе я впервые услышал во время учебы на юридическом факультете. Я слышал, что он хороший адвокат и известный юрист, который выигрывает судебные дела в ЕСПЧ. Впервые я встретился с ним в 2015 году, после протеста, организованного мной и Гражданским движением «Tinerii Moldovei», председателем которого я был. Ему было грустно, он сказал, что собирается поехать в Германию к своей семье, показывал мне фотографии детей. Он сказал, что страна движется в неправильном направлении, и то, что молодежь вышла на протест, его обнадежило. Я позвонил ему через несколько дней, чтобы спросить, что делать с гостями из СИБ, которые пытались запугать меня. Вот так мы начали общаться. Однажды он пригласил меня в Национальную библиотеку, где было еще 14 человек. Там была подписана декларация ны о создании гражданской платформы «Достоинство и правда». У нас очень хорошие отношения. В партии мы многому учимся у него, он действительно настоящий лидер», – заявил он.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







