Президент Республики Молдова Игорь Додон находится с визитом в Республике Беларусь, сообщает ТРИБУНА.
В одной из соцсетей глава государства написал, что в рамках визита он провел встречу с президентом страны Александром Лукашенко.
«Дали высокую оценку динамично развивающимся двусторонним отношениям, в особенности в торгово-экономической сфере. Выразил признательность белорусским партнерам за предоставление широкого доступа молдавской аграрной продукции на рынок Беларуси, а также за техническую помощь, оказанную нашей стране по моей просьбе. Кроме того, поблагодарил белорусского лидера за поддержку Республики Молдова в получении статуса наблюдателя при Евразийском Экономическом союзе, а также за содействие открытию прямого ежедневного авиасообщения между Кишиневом и Минском в рамках реализации договоренности двух президентов. Кроме того, подчеркнул необходимость углубления сотрудничества в промышленной сфере – в частности, это развитие производственной кооперации и проектов сборки высококачественных белорусских троллейбусов и тракторов, которые пользуются заслуженным спросом на рынке Молдовы», – написал Додон.
Вместе с тем, президент сообщил, что «в завершение встречи он принял приглашение президента Республики Беларусь принять участие в торжественной церемонии открытия Вторых Европейских Олимпийских игр, которая состоится 21 июня в Минске».
Кристина Пендя







