В интервью порталу ТРИБУНА, основатель ИРСИ «Вииторул» и бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в США Игорь Мунтяну ответил на следующий вопрос: Демократы объявили, что рассматривают возможность проведения референдума по вопросу европейской интеграции. Что вы думаете об этом? Будет ли реализована эта идея на практике?
«После провала поправки об европейском курсе в парламенте и объявлении о курсе про-Молдова, ясно, что все это несет чисто предвыборный характер. Власть панически боится своего конца, и ей не стоит проводить такой референдум, потому что он провалится, а платить за него будут все равно граждане, которые еще больше возненавидят эту власть. Референдум следует оставить на времена, когда Молдову не будут критиковать за несоблюдение основных принципов представительной демократии, свободы выбора, независимости судебной системы, когда власть будет добросовестно трудиться на благо народа», – заявил он.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







