«С 14 по 16 сентября в Молдове пройдет Международный фестиваль семьи», – заявил президент Молдовы Игорь Додон на пресс-конференции, сообщает ТРИБУНА.
Президент страны отметил, что подготовка к проведению этого фестиваля уже началась.
«В последние годы это мероприятие проводилось в разных странах. В этом году фестиваль пройдет в Кишинэу. Подготовка к его проведению 14-16 сентября 2018 года уже началась. Мы получили предварительное подтверждение об участии представителей более чем из 50 стран. У нас есть подтверждение, что патриарх Кирилл также примет участие, а недавно нас проинформировал представитель Ватикана, что государственный секретарь Ватикана также примет участие», – сказал Игорь Додон.
Он также сообщил, что его пригласили в Соединенные Штаты Америки, куда он отправится 9 июля. «У меня состоятся встречи и дискуссии по вопросу сохранения традиционных ценностей. Надеемся также провести встречи с официальными лицами США», – добавил Додон.
Президент Международной организации семьи Брайан Браун поблагодарил президента за его готовность организовать этот фестиваль.
«У людей всего мира разные традиции, культуры, понимая, что они находятся в одинаковом положении, они видят, что основные ценности, которые связывают семьи, подрываются определенными событиями и тенденциями. Некоторые элиты пытаются подорвать семью в определенных целях. Конгресс позволит нам объединить всех людей всех стран мира вокруг основной проблемы семьи. Мы уже получили много ответов, касающихся принятия приглашения приехать в Республику Молдова в сентябре», – уточнил Браун.
Фестиваль будет организован под патронатом президента Молдовы Игоря Додона.
Кристина Парфени







