В интервью для публикации «Политический альманах Республики Молдова», генеральный директор Национального агентства по урегулированию в энергетике (НАРЭ) Тудор Копач рассказал о планах учреждения на нынешний год.
«2018 год ознаменует важные для нас перемены. В этом году мы обретем новую структуру, а семья НАРЭ увеличится – количество сотрудников будет утроено. Здесь хочу отметить, что НАРЭ получит полномочия государственного контролирующего органа. Конечно, это принесет перемены, учитывая, что наши сотрудники будут работать и в районах. Мы продолжим разработку регламентирующих документов, необходимых для стимулирования конкуренции и либерализации рынка электроэнергии и природного газа, в том числе правил этого рынка, методологии определения, утверждения и применения тарифов на услуги по распределению и поставке электроэнергии. Также, мы сосредоточимся на деятельности теплоэнергетического сектора, в том числе утверждении методологии расчета тарифов. Не в последнюю очередь, мы будем работать над реализацией положений Закона о возобновляемой энергии», – заявил он.
Примечание: Полная версия здесь.
Кристина Пендя







