Генеральный директор Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) Тудор Копач стал лауреатом премии ТРИБУНА в номинации «Эффективный менеджмент». В связи с этим, мы спросили, каким был для него и НАРЭ 2017 год.
«2017 год стал для меня поворотным. Я вернулся в энергетическую сферу, которая мне близка. Меня назначили генеральным директором НАРЭ, и для меня это стало испытанием. Я был назначен в сложный период и попытался возобновить деятельность учреждения. Во-первых, был сделан упор на внешнее сотрудничество. Первое, что было сделано, было подписание Меморандума о взаимопонимании с Секретариатом энергетического сообщества ввиду оказания технической помощи. Мы приняли участие в многочисленных заседаниях международных организаций. С точки зрения нормативно-правовой базы, в 207 году мы поставили перед собой цель закончить работу по всем положениям, в том числе по тому, что касается возобновляемых источников энергии», – заявил Копач.
Кристина Парфени







