Генеральный директор Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) Тудор Копач стал лауреатом премии ТРИБУНА в номинации «Эффективный менеджмент». В связи с этим, мы спросили, каковы его ожидания от 2018 года.
«2018 год, по-моему, будет сложным, и нам предстоит выполнить многочисленные задачи. Мы должны разработать ряд документов в связи с программой урегулирования. Потом необходимо внедрить III Энергетический пакет и принять вспомогательную нормативную базу. Необходимо разработать и принять новую методологию поставок электроэнергии, исчисления тарифов на распределение электроэнергии, поставки теплоэнергии, подключения к электросети, газоснабжению и др. Год будет достаточно сложным. Мы должны все запланировать и составить программу взаимодействия с общественностью и потребителями», – заявил Копач.
Кристина Парфени







