Президент Республики Молдова Игорь Додон промульгировал Закон о реформе правительства.
Как сообщает портал ТРИБУНА, Игорь Додон заявил, что новый закон сократит число министерств и оптимизирует расходы правительства.
«Я всегда выступал за сокращение числа чиновников, потому что неправильно сохранять то же их количество, что и 25 лет назад. За этот период времени Молдова потеряла примерно треть населения, в то время как число чиновников осталось прежним. Эта реформа позволит нам начать исправлять ситуацию», – уточнил президент
Также Игорь Додон отметил, что далее он будет настаивать на сокращении числа депутатов со 101 до 71.
«В конце концов, нам удастся претворить в жизнь эти реформы, гораздо более основательные и болезненные для власти, потому что у нас есть поддержка народа. И президентура, и фракция социалистов докажут последовательность и политическую волю в процессе реализации всех политических целей, для чего граждане и доверили нам мандат», – добавил президент.
Андриана Кептине







