Впервые за последние 10 лет президент нашей страны примет участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе, которые состоятся в Москве, на Красной Площади. Об этом объявил президент Республики Молдова Игорь Додон на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным.
Как сообщает портал ТРИБУНА, глава государства подтвердил свое участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе, которые состоятся в Москве, на Красной Площади. Игорь Додон примет участие в мероприятии совместно с группой ветеранов Великой Отечественной войны.
В ходе встречи глава государства проинформировал г-на Посла о результатах заседания Высшего совета Евразийского экономического союза в Бишкеке, а также о принципиальном решении присвоить Республике Молдова статус государства-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе.
Стороны также обменялись мнениями по поводу инициативы о переходе Республики Молдова на смешанную избирательную систему. Игорь Додон обратился с просьбой поделиться опытом в сфере применения смешанной системы голосования в Российской Федерации.
Кристина Гурез







