[ X ]
Breaking news6 Сентября 2016 13:09

Настасе, спустя год после «Великого национального собрания»: «Нам удалось дать шанс людям»

6 сентября 2015 станет в нашей истории знаменательным днем. Заявление было сделано лидером Партии  «Платформа Достоинство и Правда» (ППДП), Андреем Нэстасе, в рамках публичного мероприятия под названием «Спустя год после Великого Национального Собрания: достижения и вызовы», – сообщает ТРИБУНА.

«Нам удалось дать шанс людям. Воскресили в людях надежду, так как они ее совсем потеряли», – сказал Настасе.

Он сказал, что Платформе ДП удалось за очень короткое время, трансформировать требования народа в достижения. К ним относятся: публикация доклада Кролла, отставка Генерального прокурора, Корнелиу Гурина, Председателя Национального банка Молдовы, Дорина Дрэгуцану, и председателя Центральной избирательной комиссии, Юрия Чокан, а также предоставление гражданам право избирать Президента прямым голосованием.

Тем не менее, Настасе жалеет, что не смог реализовать все задуманное. «Мы предполагали установить хороший диалог с правительством, но правительство неуважительно отнеслось к этой идеи. Мы хотели, чтобы все наши требования были преобразованы в законодательные инициативы, а затем в законы, которые имплементировались бы технократическим правительством», – добавил Андрей Нэстасе.

Лидер ППДП сказал, что в ближайшее время наша страна пройдет новое испытание зрелости и достоинства.

«30 октября, люди должны будут избрать народного Президента, выбирать борьбу за лучшую жизнь, здесь, у себя дома, или продолжать жить в условиях нищеты и смирения. Для того, чтобы разрушить нынешнюю систему, нужен народный Президент, который будет представлять законодательные инициативы по реформированию судебной системы и борьбы с коррупцией. Мы должны реально вывести антикоррупционные институты из-под политического влияния. Нам нужен прокурор закона, независимый, чтобы работал на благо народа», – заключил Андрей Нэстасе.

Адриан Платон

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Жилищный фонд Республики Молдова: статистика и реальные потребности Последние данные, опубликованные Национальным Бюро Статистики, свидетельствуют о том, что количество ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...