[ X ]
Эксклюзивно3 Марта 2018 08:00

Депутат-демократ о том, как в парламенте ощущается, что 2018 год – год выборов

В интервью для портала ТРИБУНА депутат-демократ Евгений Никифорчук ответил на следующий вопрос: «Стартовала новая парламентская сессия. Ощущается ли в парламенте, что 2018 год – год выборов? Какие темы будут преобладать в законодательном органе в рамках новой парламентской сессии?».

«Могу сказать, что в парламенте рабочая атмосфера, как минимум, что касается фракции ДПМ и группы наших коллег из ЕНПМ. То, что 2018 год – избирательный, ощущается лишь в том, что нам следует сделать до выборов, и для этого необходимо мобилизовать усилия. Надеюсь, что год будет продуктивным, и в конце мы сможем сказать, что выполнили свой депутатский долг», – отметил он.

О темах, которые будут преобладать в законодательном органе в рамках новой парламентской сессии, Евгений Никифорчук заявил, что очень важно принять законодательство для социальной сферы, в зависимости от законопроектов, выдвинутых правительством.

«В первую очередь, будет много того, что связано с нашими обязательствами в связи с предоставлением макрофнансовой помощи в 100 млн. евро со стороны ЕС. Это дальнейшее укрепление банковской сферы, улучшение законодательства в сфере госзакупок, государственно-частное партнерство, а также законодательство в сфере правосудия. Также это внесение в Конституцию положения о европейской интеграции. У нас уже есть положительное заключение правительства в связи с этим вопросом, и теперь мы будем прорабатывать его», – добавил демократ.

Примечание: Полная версия здесь.

 Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...