[ X ]
Важно9 Октября 2026 11:25

Председатель Европейского совета: «Вступление Республики Молдова в ЕС остаётся нашей общей целью»

Председатель Европейского совета Антонио Коста провёл телефонный разговор с президентом Республики Молдова Майей Санду, сообщает TRIBUNA.

«Вступление Республики Молдова в ЕС остаётся нашей общей целью. Мы с нетерпением ожидаем открытия двух переговорных кластеров на следующей неделе. До конца года должны начаться переговоры по всем оставшимся кластерам.

Мы также обсудили ситуацию с безопасностью в Республике Молдова. Европейский союз един в своём ответе на всё более безрассудные гибридные кампании России», — написал Антонио Коста по итогам разговора.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Строительный рынок ЕС в 2026 году: умеренная динамика и осторожные прогнозы В то время как строительный рынок Республики Молдова в первом полугодии текущего года вступил в фазу ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...