[ X ]
Breaking news5 Августа 2026 16:36

В Молдове вновь ожидается дефицит электроэнергии в вечерние часы

Сегодня вечером Республика Молдова вновь столкнётся с дефицитом электроэнергии, сообщает TRIBUNA.

Причинами дефицита являются повышенное потребление электроэнергии в условиях аномальной жары, снижение выработки на ряде электростанций региона, а также уменьшение уровня воды в Дунае, что негативно влияет на их работу.

По прогнозам, дефицит электроэнергии ожидается в период с 18:00 до 21:00:

  • 18:00–19:00 — около 62 МВт·ч;
  • 19:00–20:00 — около 129 МВт·ч;
  • 20:00–21:00 — около 112 МВт·ч.

Власти заявляют, что принимают все необходимые меры для обеспечения страны электроэнергией и при необходимости задействуют механизмы аварийного энергоснабжения для поддержания стабильной работы энергосистемы.

Отмечается, что добровольное сокращение потребления электроэнергии в часы пик поможет снизить нагрузку на энергосистему и избежать применения более дорогостоящих экстренных мер.

Каждый вклад имеет значение: граждан призывают экономно использовать электроэнергию, особенно с 18:00 до 21:00.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Жилищный фонд Республики Молдова: статистика и реальные потребности Последние данные, опубликованные Национальным Бюро Статистики, свидетельствуют о том, что количество ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...