Вице-премьер по вопросам европейской интеграции, Кристина Герасимов, сопровождала президента Майю Санду в рабочей поездке на Кипр — страну, которая с 1 января 2026 года возглавит председательство в Совете ЕС.
«В ближайший период мы намерены продвигаться в процессе переговоров по вступлению в ЕС. Молдова благодарна кипрским властям за поддержку на европейском пути», — заявила Кристина Герасимов.
В ходе визита вице-премьер Герасимов встретилась также с министром по европейским делам Кипра, Мариленой Рауной: «Мы обсудили наши планы на следующий год и то, как можем работать вместе для достижения хороших результатов в европейской повестке».







