[ X ]
Выборы 20231 Декабря 2025 12:12

В Приднестровском регионе вчера состоялись местные и парламентские выборы

В Приднестровском регионе вчера состоялись местные и парламентские выборы. На 246 избирательных участках проголосовали более 102 655 человек, что составляет свыше 26% от общего числа примерно 395 000 избирателей, сообщает TRIBUNA.

По данным властей Тирасполя, выборы были признаны действительными. Все 33 округа избрали депутатов в так называемый Верховный Совет. Кроме того, были избраны 469 местных советников и 76 руководителей населённых пунктов.

На участках присутствовали наблюдатели и представители кандидатов. Серьёзных нарушений выявлено не было.

Следует отметить, что данный процесс не признан конституционными властями Республики Молдова и международным сообществом.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...