[ X ]
Важно5 Ноября 2025 10:34

Председатель Европейского парламента выступит с речью в парламенте Молдовы

Председатель Европейского парламента Роберта Метсола совершит официальный визит в Республику Молдова 6–7 ноября, сообщает TRIBUNA.

В рамках визита Метсола примет участие в торжественном заседании Парламента Республики Молдова, где выступит с речью по случаю начала работы парламента XII созыва. Также запланирована её встреча с председателем парламента Игорем Гросу.

В программе визита — встреча с Президентом Республики Молдова Майей Санду, после которой состоится совместная пресс-конференция. Роберта Метсола также проведёт переговоры с премьер-министром Александру Мунтеану.

Кроме того, председатель Европейского парламента примет участие в публичном мероприятии, посвящённом молодёжи, которое пройдёт в Теоретическом лицее «Спиру Харет» в столице.

Ранее, в ноябре 2022 года, Роберта Метсола уже выступала в парламенте Молдовы с речью, выразив поддержку европейскому курсу страны.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...