Сегодня исполняется 80 лет со дня основания Организации Объединённых Наций — символа мира, сотрудничества и уважения прав человека. По этому случаю генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан передал послание, в котором отметил, что Республика Молдова является частью семьи ООН с 1992 года, сообщает TRIBUNA.
«На протяжении многих лет муниципий Кишинэу развивал активное сотрудничество со структурами ООН через проекты и программы, способствующие устойчивому городскому развитию, социальной интеграции, образованию, здравоохранению, охране окружающей среды, социальной помощи и защите детей.
ООН Молдова — надёжный партнёр мэрии Кишинэу. Вместе мы строим более открытый, справедливый и ориентированный на людей город — Кишинэу универсальных ценностей и человеческой солидарности.
С днём рождения, Организация Объединённых Наций! Продолжайте объединять людей и сообщества вокруг ценностей мира и сотрудничества», — сказал Ион Чебан.







