Вице-премьер, министр иностранных дел Михай Попшой провёл встречу с послом Федеративной Республики Германия в Республике Молдова Хубертом Книршем, который недавно начал свою дипломатическую миссию в Кишинёве, сообщает TRIBUNA.
Министр Михай Попшой поблагодарил Германию за постоянную поддержку, оказываемую Республике Молдова, включая двусторонние проекты сотрудничества в таких сферах, как развитие инфраструктуры, стимулирование инвестиций, энергетическая безопасность и укрепление институционального потенциала.
«Германия — стратегический партнёр Республики Молдова. Мы ценим её постоянную поддержку в процессе модернизации страны и сближения с Европейским Союзом. Уверены, что наше партнёрство будет и дальше развиваться в духе дружбы и солидарности», — заявил министр Михай Попшой.
Посол Хуберт Книрш подтвердил поддержку Германией европейского курса Республики Молдова и выразил готовность к углублению двустороннего сотрудничества.
В ходе встречи также обсуждались вопросы развития экономических отношений и совместные инициативы в области образования и культуры.







