Министр юстиции Вероника Михайлов-Морару провела встречу в Бухаресте с румынским коллегой Раду Маринеску, сообщает TRIBUNA.
«Румыния была и остаётся стратегическим партнёром и другом на европейском пути Республики Молдова. Сотрудничество между нашими министерствами чрезвычайно ценно, оно основано на доверии, обмене передовым опытом и конкретных результатах. Мы продолжаем рассчитывать на опыт Румынии в процессе приведения законодательства в соответствие со стандартами ЕС», — отметила министр в ходе диалога.
Стороны обсудили новые направления сотрудничества, включая повышение эффективности и цифровизацию в сфере юстиции, защиту жертв домашнего насилия, подготовку специалистов в области финансовых расследований и другие.
В свою очередь, министр Раду Маринеску поздравил Республику Молдова с чётким выбором граждан, выраженным на парламентских выборах — решением в пользу европейского курса и демократических ценностей. Он подтвердил продолжение эффективного сотрудничества между министерствами и полную поддержку процесса модернизации и европейской интеграции, за что мы выражаем признательность.







