[ X ]
Breaking news1 Октября 2025 13:33

Игорь Гросу совершил краткосрочный визит в Бухарест: Я встретился с добрым другом Республики Молдова Илие Боложаном

Игорь Гросу, председатель парламента, сегодня совершил краткосрочный визит в Бухарест, в рамках которого провёл встречу с премьер-министром Илие Боложаном, сообщает ТРИБУНА.

«Сегодня утром я встретился с премьер-министром Румынии и добрым другом Республики Молдова Илие Боложаном. Я выразил благодарность за постоянную и безусловную поддержку, которую нам оказывает Румыния, и мы договорились в ближайшие годы вывести отношения между нашими странами на беспрецедентный уровень — особенно в области инфраструктуры, энергетики и капитала. Речь идёт о конкретных проектах, которые принесут экономическое развитие и благосостояние обоим берегам Прута», — заявил он.

Игорь Гросу также отметил: «Румыния — один из самых активных сторонников европейского пути Республики Молдова. Мы стремимся подписать договор о вступлении в ЕС в 2028 году, чтобы как можно скорее стать частью большой европейской семьи».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...