Премьер-министр Румынии Илие Болоджан выразил искренние поздравления гражданам Республики Молдова за их активное участие в парламентских выборах 28 сентября и за голос, отданный в пользу европейского курса, сообщает TRIBUNA.
«Хочу особо поблагодарить власти Республики Молдова за образцовую организацию голосования и за то, как они справились с давлением, направленным на искажение воли народа.
В конечном итоге, как это бывает в подлинных демократиях, именно голос народа стал решающим фактором», — заявил Болоджан.
Он также подчеркнул, что место Республики Молдова — в большой европейской семье: «Лично я, а также от имени Правительства Румынии, заверяю: мы будем рядом с Республикой Молдова на этом пути. Поздравляем тебя, Молдова!».







