[ X ]
Выборы 202329 Сентября 2025 11:23

Игорь Гросу: У PAS парламентское большинство. Мы знаем, что многие голосовали не за партию, а за европейское будущее

«У Партии «Действие и Солидарность» (PAS) парламентское большинство, проевропейское большинство, только благодаря тому, что вы предоставили нам этот шанс — второй шанс, потому что мы знаем, что многие из вас голосовали не за партию, а за европейское будущее», — заявил Игорь Гросу, лидер партии, в рамках пресс-конференции, сообщает ТРИБУНА.

Председатель PAS подчеркнул, что вступление в Европейский Союз станет приоритетной целью партии на ближайшие четыре года правления.

«Мы окажем президенту Майе Санду всю необходимую парламентскую поддержку. В то же время мы начнём реформы и проекты, которые необходимы, но которые мы ещё не реализовали», — отметил он.

Игорь Гросу также заявил, что PAS будет следовать правильному политическому курсу.

«На этом пути мы можем иногда ошибаться, но заверяем вас, что всегда будем двигаться в правильном направлении — в направлении, выбранном вами! В направлении, в котором мы приведем Европу домой, в котором мы продолжим очищать систему правосудия и обеспечим экономическое развитие.

Мы обязуемся управлять страной в интересах всех граждан Молдовы, вне зависимости от того, за кого они голосовали!», — подчеркнул лидер PAS.

По предварительным данным, на парламентских выборах PAS набрала 50,16% (791 042 голоса).

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...