[ X ]
Выборы 202328 Сентября 2025 13:45

На данный момент за пределами страны проголосовали 59 097 избирателей

По состоянию на 12:00, процесс голосования на парламентских выборах 2025 года в избирательных участках, созданных за рубежом, начался в 07:00 по местному времени без зарегистрированных проблем. Участки за границей будут открыты до 21:00 (по местному времени каждой страны).

Таким образом, голосование уже проходит в Японии, где традиционно первым голосует избиратель на парламентских выборах.

Согласно имеющимся данным, к 12:00 все избирательные участки, созданные в Европе и Азии, функционируют (всего 268 участков уже открыты).

В ближайшие часы откроются участки в Соединённых Штатах Америки и Канаде.

Общее количество избирательных участков, созданных за рубежом для парламентских выборов 2025 года, составляет 301, из которых 4 предназначены для голосования по почте.

На данный момент за пределами страны проголосовали 59 097 избирателей.

В течение дня Центральная избирательная комиссия и Министерство иностранных дел продолжат предоставлять информацию о явке на самых загруженных участках.

В связи с появившейся в онлайн-пространстве информацией о большом количестве избирателей на двух участках в Российской Федерации, уточняем, что каждый из них оснащён максимальным количеством бюллетеней — по 5 000. Напоминаем, что решение об открытии участков только в здании Посольства в РФ направлено на обеспечение безопасности — как для граждан, так и для сотрудников избирательных органов.

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...