[ X ]
Выборы 202322 Сентября 2025 19:32

Глава государства — обращение перед парламентскими выборами: «Опасность велика, но наша сила должна быть ещё больше»

Перед парламентскими выборами 28 сентября Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась ко всем гражданам, подчеркнув, что суверенитет, независимость, территориальная целостность и европейское будущее нашей страны находятся под серьёзной угрозой, сообщает TRIBUNA.

«Кремль бросает сотни миллионов евро, чтобы купить сотни тысяч голосов по обе стороны Днестра и за пределами страны. Людей ежедневно отравляют десятками лживых сообщений. Сотни человек получают деньги за то, чтобы сеять хаос, насилие и страх», — заявила Президент.

Глава государства призвала граждан не допустить сдачи страны чужим интересам и подчеркнула, что истинный национальный интерес — это мир, свобода, экономическое развитие, борьба с коррупцией, европейская интеграция и модернизация населённых пунктов.

«Опасность велика, но наша сила должна быть ещё больше. Будем достойны нашей Молдовы! Не продадим её ворам и не позволим другим это сделать», — подчеркнула Майя Санду.

 

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...