С 1 июля Дания принимает председательство в Совете Европейского Союза на следующие шесть месяцев. В Брюсселе вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов встретилась с послом Карстеном Грёнбех-Йенсен, постоянным представителем Дании в ЕС.
Они обсудили европейскую повестку дня и планы Молдовы на будущее.
«У нас большие и амбициозные планы на ближайшие полгода, и мы стремимся добиться максимального прогресса в переговорах о вступлении в ЕС. На своем европейском пути Молдова пользуется дружбой и полной поддержкой властей Копенгагена», – сказала Кристина Герасимов.







