Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов провела телефонный разговор с министром по делам Европейского Союза Польши Адамом Шлапкой. Беседа состоялась на фоне того, что 1 января 2025 года Польша приняла председательство в Совете Европейского Союза на ближайшие шесть месяцев.
«Поздравили наших партнеров в Варшаве с этим мандатом – вторым в истории Польши – а также обсудили Программу председательства Польши в Совете ЕС. Мы также затронули приоритеты европейской повестки дня Молдовы на первую половину этого года. У нас амбициозные цели по продвижению в переговорном процессе, и мы рассчитываем на поддержку Польши в открытии переговоров по первой группе разделов», – сказала Кристина Герасимов.
Вице-премьер по европейской интеграции выразила благодарность польским властям за поддержку европейского пути Республики Молдова и за солидарность, проявленную Польшей в преодолении энергетического кризиса, с которым столкнулась наша страна.







