Адриан Бэлуцел, глава кабинета президента Майи Санду — кандидата от Партии «Действие и Солидарность» на пост президента, выступил с уточнениями в отношении обсуждений по подготовке дебатов между кандидатами, сообщает ТРИБУНА.
«Мы предложили четверг на этой неделе, чтобы как можно быстрее предложить гражданам эту дискуссию. День дебатов пока обсуждается, однако мы предлагаем сделать это раньше, хотя бы в пятницу, чтобы кандидаты успели съездить в районы в выходные. Наша команда предложила студию национального телевидения, а команда оппонента отказалась и предложила площадку не на телевидении. Мы согласились. Наша команда предложила независимого ведущего, эксперта, с которым согласились все представители гражданского общества. Их команда предложила двух ведущих, мы принимаем и одного, и двух, и троих — это не принципиально, важны дебаты, а не кто ведет. Их команда предложила журналиста Realitatea TV, мы согласились. Потом они передумали и предложили в качестве ведущего Георге Гонца», — заявил он.
Адриан Бэлуцел отметил, что они не считают правильным, чтобы были два ведущих — «нет «наших» и «их» ведущих.
«Поэтому мы принимаем условия, которые они просят для участия. Мы считаем, что граждане заслуживают дебатов как можно скорее, это важнее, чем условия, в которых они организованы», — заключил он.







