[ X ]
Выборы 20239 Октября 2024 14:39

ЦИК приступила к печати избирательных бюллетеней, которые будут распределены избирательным участкам, открытым в стране!

Центральная Избирательная Комиссия (ЦИК) сегодня приступила к печати избирательных бюллетеней по конституционному республиканскому референдуму и президентским выборам от 20 октября 2024 года, которые будут распределены избирательным участкам, открытым в стране, сообщает ТРИБУНА.

Для каждого вида голосования ЦИК отпечатает 2 819 996 избирательных бюллетеней. Так, 2 137 641 бюллетень будет напечатан на румынском языке, 676 979 — на русском, 115 — на украинском, 3 400 — на гагаузском, 870 — на цыганском и 991 — на болгарском языке. Впервые бюллетени будут напечатаны не только на румынском языке, но и на пяти языках национальных меньшинств (украинском, болгарском, гагаузском, русском и цыганском).

Размер бюллетеня для президентских выборов составляет 14 см в ширину и 31,7 см в длину, а для конституционного республиканского референдума — 16 см в длину и 33 см в ширину.

Бюллетени будут напечатаны на непрозрачной (матовой) бумаге и будут различаться по цвету: дымчато-серый для президентских выборов и фиолетовый для референдума.

Стоимость избирательного бюллетеня составляет 0,72 лея для президентских выборов и 0,76 лея для референдума. Стоимость общего тиража превышает 4,17 млн леев.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...