На данный момент, четыре политические партии зарегистрированы в качестве участников конституционного республиканского референдума о вступлении Республики Молдова в Европейский Союз, назначенного на 20 октября текущего года, сообщает ТРИБУНА.
Таким образом, Партия Коммунистов Республики Молдова была зарегистрирована в качестве участника референдума — на основании постановления Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) от 23 августа текущего года, с вариантом волеизъявления «НЕТ».
Экологическая партия зеленых была зарегистрирована ЦИК 29 августа текущего года, с вариантом волеизъявления «ДА».
Партия Движение «Respect Moldova» была зарегистрирована ЦИК 31 августа, с вариантом волеизъявления «ДА».
Партия «Альянс Либералов и Демократов за Европу» была зарегистрирована 2 сентября текущего года, с вариантом волеизъявления «ДА».
Следует отметить, что вчера, 3 сентября, партия «Возрождение» подала заявление о регистрации в качестве участника референдума, с вариантом волеизъявления «НЕТ».
Напоминаем, что период подачи документов для регистрации в качестве участника конституционного республиканского референдума от 20 октября 2024 года — с 21 августа по 20 сентября 2024 года, включительно.







