Штефан Савицки, вице-председатель партии «Альянс Либералов и Демократов за Европу» (ALDE), намерен баллотироваться на пост главы государства на предстоящих 20 октября выборах в качестве независимого кандидата, сообщает ТРИБУНА.
Об этом он объявил вчера, в рамках пресс-конференции.
Штефан Савицки заявил, что хочет быть президентом, который объединит общество, который объединит все этнические группы.
«Нам необходимо объединить страну. Мы не можем вступить в Европейский Союз без Тирасполя», — подчеркнул он.
Политик также отметил, что выступает за нейтралитет страны.







