Премьер-министр Дорин Речан прокомментировал распространившиеся в публичном пространстве слухи о том, что осенью этого года он уйдет в отставку, а место главы Правительства займет министр Андрей Спыну, сообщает ТРИБУНА.
«Это фейк, который активно распространяют. Моя задача — возглавлять Правительство в период крайне нестабильной обстановки в регионе», — заявил он в программе «Secretele puterii» на телеканале Jurnal TV.
Дорин Речан также отметил, что пользуется всецелой поддержкой Партии «Действие и Солидарность».
«С ПДС и президентом Санду у меня полное совпадение ценностей и задач развития страны», — сказал премьер-министр.
Дорин Речан отметил, что именно он обратился к Андрею Спыну с предложением вернуться в Правительство, чтобы ускорить реализацию инфраструктурных проектов.







